Меню
Статьи в журналах

«АССОЛЬ-ДИЗАЙН» — новые возможности для взаимодействия

Январь 2010.
* "Ассоль-дизайн" - старое название программы "Цифровой модельер".

Ведущие мебельные компании России - мебельная фабрика «Добрый стиль» и объединение «Инстрой & Мебель - Арт» - организовали совместный проект, цель которого взглянуть на традиционную кожаную мебель в текстильном оформлении, используя богатый опыт итальянских производителей мебельных тканей.


Для этой задачи мы решили попробовать новую версию программы «Ассоль-Дизайн», которая вышла в 2009 году, и для которой компания-разработчик анонсировала необыкновенные возможности для творчества.


Дизайнеры из «Доброго стиля» прислали фотографии нескольких диванов – их немедленно обработали в программе «Ассоль-Дизайн». Требования к фотографиям моделей стандартные: изображения диванов должны быть четкие, не засвеченные, с выраженными тенями. В среднем на подготовку одного дивана к «переодеванию» в «Ассоль-Дизайн» специалист затратил около 40 минут. В новой версии больше всего впечатлила динамика изменений: тянем линию – за ней изгибается ткань, правильнее ложится по поверхности модели. Все изменения происходят мгновенно. А результат можно сохранить с любым разрешением!


В новой версии программы «Ассоль-Дизайн» работать с тканями – сплошное удовольствие. Материалы могут быть сфотографированы любительским фотоаппаратом в обычных условиях освещения. Главное требование – чтобы ткань на мониторе выглядела натурально. А для тканей с крупным рисунком важно наличие целого рапорта (повторяющегося мотива рисунка).
После фотографирования новой коллекции ИНСТРОЙ цифровые изображения тканей были автоматически импортированы в программу «Ассоль-Дизайн» и быстро подготовлены для наложения на диваны. С помощью нового инструмента для автоматического и ручного вырезания раппорта  это делается за секунды. Очень понравилась функция динамического отображения при редактировании размеров или добавления материалу блеска.





И самое приятное – мгновенное «переодевание»: кликнуть на диван – и щелчком мыши наложить обивку на выбранные области. Ткань ложится как настоящая. Убедитесь сами.

P.S. «Доброму стилю» тоже понравилось.







С помощью Ассоль-Дизайн легко создать виртуальную примерочную на любом сайте или на рабочем месте консультанта в мебельном салоне. Подбор цвета ткани и подбор ткани дивана происходит быстро и просто, а главное конечный результат получается с фотографической точностью.

Цифровой модельер
Made on
Tilda