Меню
Новости САПР Ассоль

Семинар «Техническое обслуживание и программное обеспечение оборудования для легкой промышленности: текущее положение и перспективы»

Видео семинара 
https://rutube.ru/video/7d8db20e32df2e4329da347fbc7b08a1/
Начало нашей сессии на 2:28:00.

В дискуссии приняли участие: Карина Андреева, руководитель Центра прикладных компьютерных технологий «АССОЛЬ» , Андрей Башнин, основатель экосистемы LIGHT INDUSTRY UP (LIU), Константин Кривошеин, генеральный директор компании "Стилон", Антон Гуреев, основатель проекта «Человек, который шьёт».

Благодарим за организацию бизнес-платформу BEE-TOGETHER.ru

Некоторые мысли, которые обсуждали на семинаре.

  •  Для предприятий легкой промышленности и профессионалов - дизайнеров, конструкторов, менеджеров - на российском рынке существуют эффективные, современные и довольно доступные программные разработки и средства автоматизации процессов. Важно - принять решение об их внедрении и потратить на это силы, время, деньги. Эти траты окупятся сторицей и дадут вам преимущества в развитии, в первую очередь скорость в росте во всех смыслах. "По старинке" двигаться вперед не получится. Помочь перейти на новый уровень помогут компании-разработчики, они активно занимаются и техническим обучением и внедрением в производственный процесс.

  •  "Мы должны сделать..." Эту формулировку часто повторяли участники. Очень важно взять на себя ответственность за развитие своего дела, бизнеса, себя в профессии. Не стоит ждать помощи от государства, откуда-то из-вне. Нужно самим быть активными, выбирать свой путь налаживать связи, внедрять технологии, выбирать полезные шаги в маркетинге, привлекать инвестиции. Возможностей сейчас предостаточно. Именно в сфере легпрома - большинство бизнесов такие - привыкли сами двигать свое дело.

  •  Объединение и интеграция. Если несколько лет назад идея партнерства, совместной деятельности, общих решений только витала в воздухе, то теперь это стало почти "принципом выживания". На примере САПР АССОЛЬ (https://assol.org ) мы показали что сделано для интеграции разных САПР, других программных продуктов (например, Clo3D, Textel, Стилон) в едином производственном процессе. Программы АССОЛЬ прекрасно интегрируются с другим ПО. Причем в этом процессе может участвовать несколько компаний/фрилансеров: дизайн - снятие размерных признаков - разработка конструкции - раскрой - пошив - управленческий учет. С точки зрения бизнеса подобные объединения в итоге дают всем долгожданную выгоду.
Новость
Made on
Tilda